Über uns

Über uns

Bei uns stehen sie im Mittelpunkt!

Wie leben Sie?

Welche Vorstellungen und Erwartungen stellen Sie an Ihre Einrichtung?
Was brauchen Sie, um sich zuhause wohl zu fühlen?
Wer ist sonst noch wichtig? Familie, Haustiere, Freunde?

All diese Fragen besprechen wir gerne bei einer leckeren Tasse Kaffee oder Cappuccino mit Ihnen. Denn wir möchten Ihnen nicht einfach eine neue Küche oder eine schicke Polstergarnitur verkaufen. Wir hören zu und suchen anschließend gemeinsam mit Ihnen eine Einrichtung, die passt wie ein Lieblingsanzug oder ein -kleid. Eben wie für Sie gemacht. Ganz persönlich.

Unsere kompetenten und geschulten Einrichtungsberater entwickeln für Sie professionelle Einrichtungsideen und Planungen, ganzheitliche Wohnraumkonzepte und individuelle Lösungen.
 Gerne kommen wir auf Wunsch auch zu Ihnen nach Hause, messen aus und unterbreiten vor Ort kreative Vorschläge für Ihre Wohlfühl-Zuhause.

Und weil am Ende natürlich auch der Preis stimmen muss, sind wir Mitglied in einem der größten deutschen Einkaufsverbände für Möbel und Küchen. So erzielen wir bei namhaften Markenherstellern besonders günstige Einkaufskonditionen und garantieren Ihnen ein optimales Preis-Leistungsverhältnis für Ihr Projekt.



Service, das heißt für uns auch nach dem Kauf jederzeit für Sie da zu sein. 
Mit einer Vielzahl von Serviceleistungen sind wir ein Leben lang Ihr kompetenter Partner rund ums Wohnen und Einrichten. Denn die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser oberstes Ziel.
Dafür stehen wir mit unserem guten Namen.

Profitieren Sie von unserem Know-How, unserer Erfahrung und Qualität.
Schauen Sie sich auf unserer Website um oder kommen Sie einfach bei uns in Zellingen vorbei.
Wir freuen uns auf Sie!

Herzlichst
Ihr Herbert Hornung

Unser Team

Helmut Hornung

 

Firmengründer

im Unternehmen seit 1951

Petra Hornung

 

Einkaufsleitung

im Unternehmen seit 1986

Telefon: 09364/804-615

 

Alexander Dallinger

 

Assistent der Geschäftsleitung

im Unternehmen seit 2001

Telefon 09364/804-604

eMail dallinger@moebel-hornung.de

Nicole Kühl

 

Sekretärin der Geschäftsleitung

im Unternehmen seit 2015

Telefon 09364/804-656

eMail kuehl@moebel-hornung.de

Beate Kunkel

 

Marketing 

im Unternehmen seit 2004

Telefon 09364/804-619

eMail kunkel@moebel-hornung.de

 

 

Emre Caliskan

 

Verkaufsleiter

im Unternehmen seit 2008

Telefon 09364/804-603

eMail caliskan@moebel-hornung.de

Petra Göpfert

 

Einrichtungsberatung

im Unternehmen seit 2000

Telefon 09364/804-608

eMail goepfert@moebel-hornung.de

Daniel Gutermuth

 

Einrichtungsberatung

im Unternehmen seit 2012

Telefon 09364/804-651

eMail gutermuth@moebel-hornung.de

Bernd Hübner

 

Einrichtungsberatung

im Unternehmen seit 2001

Telefon 09364/804-616

eMail huebner@moebel-hornung.de

Georg Nawrath

 

Einrichtungsberatung

im Unternehmen seit 2015

Telefon 09364/804-653

eMail nawrath@moebel-hornung.de

Ronald Schön

 

Einrichtungsberatung

im Unternehmen seit 1996

Telefon 09364/804-629

eMail schoen@moebel-hornung.de

Monika Wehner

 

Einrichtungsberatung

im Unternehmen seit 1998

Telefon 09364/804-634

eMail wehner@moebel-hornung.de

Anna Matuschka

 

Ausbildung

im Unternehmen seit 2015

Telefon 09364/804-657

eMail matuschka@moebel-hornung.de

Tobias Schmitt

 

Ausbildung

im Unternehmen seit 2016

Telefon 09364/804-658

eMail t.schmitt@moebel-hornung.de

Selina Fritz

 

Ausbildung

im Unternehmen seit 2017

Telefon 09364/804-660

eMail fritz@moebel-hornung.de

Ariane Schenk

 

Planung und Raumgestaltung

im Unternehmen seit 2014

Telefon 09364/804-655

eMail schenk@moebel-hornung.de

Armin Herr

 

Leiter Küchencenter

im Unternehmen seit 2003

Telefon 09364/804-611

eMail herr@moebel-hornung.de

Steffen Amschler

 

Küchenfachberater

im Unternehmen seit 2017

Telefon 09364/804-659

eMail amschler@moebel-hornung.de

Bastian Konrad

 

Küchenfachberater

im Unternehmen seit 2010

Telefon 09364/804-617

eMail konrad@moebel-hornung.de

Manuel Kraus

 

Küchenfachberater

im Unternehmen seit 2005

Telefon 09364/804-618

eMail kraus@moebel-hornung.de

Georg Rupprecht

 

Küchensachbearbeitung

im Unternehmen seit 1998

Telefon 09364/804-626

eMail rupprecht@moebel-hornung.de

Matthias Schmitt

 

Küchenfachberater

im Unternehmen seit 2014

Telefon 09364/804-654

eMail m.schmitt@moebel-hornung.de

Stefan Wolf

 

Küchenfachberater

im Unternehmen seit 1999

Telefon 09364/804-637

eMail s.wolf@moebel-hornung.de

Astrid Feser

 

Empfang

im Unternehmen seit 2012

Telefon 09364/804-0

eMail feser@moebel-hornung.de

Kerstin Fuller

 

Empfang

im Unternehmen seit 2005

Telefon 09364/804-0

eMail fuller@moebel-hornung.de

Petra Körner

 

Empfang

im Unternehmen seit 2011

Telefon 09364/804-0

eMail koerner@moebel-hornung.de

Christine Metzger

 

Empfang

im Unternehmen seit 2008

Telefon 09364/804-0

eMail metzger@moebel-hornung.de

Christiane Probst-Geißler

 

Empfang

im Unternehmen seit 2012

Telefon 09364/804-0

eMail probst@moebel-hornung.de

Petra Wingenfeld

 

Empfang

im Unternehmen seit 2017

Telefon 09364/804-0

eMail wingenfeld@moebel-hornung.de

Susanne Gehrling

 

Sachbearbeitung

im Unternehmen seit 2006

Telefon 09364/804-607

eMail gehrling@moebel-hornung.de

Heike Spiegel

 

Sachbearbeitung

im Unternehmen seit 2005

Telefon 09364/804-630

eMail spiegel@moebel-hornung.de

Birgit Hornung

 

Buchhaltung

im Unternehmen seit 1993

Telefon 09364/804-613

eMail b.hornung@moebel-hornung.de

Cornelia Netrval

 

Buchhaltung

im Unternehmen seit 2005

Telefon 09364/804-622

eMail netrval@moebel-hornung.de

Ulrike Knorz

 

Disposition

im Unternehmen seit 1999

Telefon 09364/804-612

eMail knorz@moebel-hornung.de

Werner Wolff

 

Disposition und Kundendienst

im Unternehmen seit 1991

Telefon 09364/804-638

eMail w.wolff@moebel-hornung.de

Ingrid Heller

 

Dekoration

im Unternehmen seit 2015

 

Ewald Fuller

 

Montage

im Unternehmen seit 2011

Ricky Herrlein

 

Montage

im Unternehmen seit 2013

Klaus Ruck

 

Montage

im Unternehmen seit 1985

Stefan Schmitt

 

Montage

im Unternehmen seit 1990

Matthias Vierengel

 

Montage

im Unternehmen seit 2015

Sebastian Wetter

 

Montage

im Unternehmen seit 2014

Achim Wolf

 

Montage

im Unternehmen seit 1989

Rainer Koch

 

Lager

im Unternehmen seit 2012

Maximilian Noack

 

Ausbildung

im Unternehmen seit 2015